1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища:
Алекс Тортон. На своей родине известен как Александр Шорохов. Прозвище в отряде – «Гарпун».

2. Личные данные:
- рост: 188 сантиметров
- вес: 96 килограмм
- возраст: 31 год
- цвет кожи: слегка смуглый
- цвет волос: темно-русый
- цвет глаз: карий, с ярко-выраженным янтарным оттенком (из-за повышенного содержания меланина)
- национальность: русский
- телосложение: нормостеническое
- особые приметы: заметный шрам на щеке, переносице и поперек левого глаза; янтарный цвет радужки встречается редко и является его особой изюминкой; огромный шрам от ожога во всю спину, где-то виднеется следы от ранее извлеченных осколков подводной бомбы.
- словесный портрет: Высокий, слегка смуглый мужчина средних лет нормостенического телосложения. Выглядит на свой возраст. Подтянут, жилист, мускулист и производит впечатление сильного, уверенного в себе человека, на которого можно положиться и за чью спину можно спрятаться в случае опасности: как буквально, так и в переносном смысле.
Волосы средней длинны, темно-русые, с пробором на левую сторону, всегда чисты и слегка растрёпаны. Время от времени стрижется под ежика, но затем снова зарастает, пусть длинные волосы и не одобряется военным уставом.
Широко посаженные глаза европеоидного типа, цвет радужки – янтарный. На лицо не слишком симпатичный: черты слишком жесткие, взгляд хмурый, отдает холодом, мимика не выразительна, шрамы лучше ситуацию не делают. Гладко выбрит, растительность на теле умеренная.

3. Социальный статус, род занятий: Военный. Звание: Мастер Сержант. Принадлежит к специальному отряду Зеленых Беретов. Сейчас прикреплен к персоналу секретного объекта «Скорпион».

4. Характер:
4.1. Недостатки и слабые стороны:
Замкнут и отчужден для посторонних. Мрачный и суровый, всем своим видом показывает, что ему новые знакомства и товарищи не нужны, за редкими исключениями. Обладает, можно сказать, пугающей атмосферой вокруг себя – посторонним или простым знакомым рядом с ним находится неприятно.
Страдает посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), что выражается целым букетом разнообразных неприятных ощущений. Вялость, раздражительность, умеренные проблемы с памятью, утомляемость, депрессия, ночные кошмары, излишняя подозрительность и паранойя. Большую часть этих эффектов удается подавить и не проявлять – дабы не быть списанным со счетов раньше времени.
Честен, но может с этим перегнуть палку. Может высказать все как есть, даже если последствия такого разговора могут ему (или другим) аукнуться в будущем, тем самым подставляя и себя, и своих товарищей.
Тортон не испытывает жалость или страх при попытке кого-то убить, но и сам факт совершенного насилия ему не нравится и получить наслаждение от проделанной работы ему тяжело. Тем не менее, он одобряет подобную жестокость по отношению к тем людям, что на его взгляд заслуживают подобного отношения.
4.2. Привычки, вкусы:
Обожает фильмы ужасов, комедии, научную фантастику, супергероику, попкорн и кинематограф в целом. Не переносит скучные или излишне затянутые картины, в которых за час действия происходит ровным счетом ничего.
Когда скучно и руки при этом не заняты – начинает играться с ножами и другими остро-режущими предметами в пределах видимости.
Любит собираться со своими хорошими друзьями из университета.
Вредных для тела привычек почти не имеет: не курит, наркотики не принимает, употребляет алкоголь довольно редко, но много. Пьет в кругу проверенных друзей (большая часть которых прямиком из университета), семьи или в одиночку.
Заядлый любитель настольных ролевых игр: привет из колледжа и гиковской тусовки, в которой он состоял ранее.
Может съесть любую пищу в любом количестве и любого качества – настолько неприхотлив к еде. Тортон может с легкостью съесть все до тех пор, пока оно может быть съедобно, при этом еще и похвалит.
Относится довольно прохладно к активному виду отдыха: считает, что он достаточно времени проводит на «природе» в рабочее время, коего у него пруд пруди. Тем не менее, хорошо относится к спокойным прогулкам и возможностям без спешки побродить по каким-нибудь интересным местам.
4.3. Общее описание:
В обычной жизни Алекс простой, но надежный мужчина. Со стороны кажется слегка мрачным и немногословным, но для друзей Тортон свой в стельку, с которым можно устроить настоящий кутеж и оторваться по полной программе, да еще и руку помощи протянет, если ты в беде. В меру шутит, ведет себя дружелюбно и даже несколько открыто. Тем не менее, не стоит заводить разговоры, так или иначе связанные с работой: от этого настрой приобретает мрачный оттенок и он быстро теряет интерес к жизни. Если раньше ему нравилось быть военным, то сейчас Алекс банально устал и чувствует, что чем больше времени проходит вне службы – тем лучше. Находясь вне армейских стенок синдром становится слабее, Тортон чувствует себя более живым, приветливым и общительным.
На службе же он словно другой человек: мрачный, жесткий и неприятный для общения. Выглядит уставшим, разочарованным и словно вечно чем-то недовольным. Будучи командиром отряда, он для других участников словно суровый отец: нарычит, даст пинка, прикажет бежать три круга вокруг какого-нибудь комплекса – за ним не заржавеет. С другой же стороны, он вполне справедлив и может пропустить некоторые промашки, помочь где-то дельным советом или бесплатно угостить в каком-нибудь кафе в нерабочее время. Во время боевых операций или форс-мажоров действует и чувствует себя куда лучше.
Исполнительный, но считает, что у каждого человека должно быть развито чувство ответственности за свои поступки, даже если это касается вопросов исполнения приказов. За это его уже несколько раз понижали в звании.
На данный момент не испытывает к ИИ и кораблям никаких ярко-выраженных эмоций. С одной стороны, как фанат научной фантастики ему эти существа интересны, с другой – будучи врагами – сталкиваться с ними скучно и бесперспективно.

5. Экипировка и снаряжение:
5.1. Личные вещи, которые носите с собой:
На военной форме, в области груди, можно заметить серебристую инсигнию – Special Operations Diving Supervisor. С ней он расстается крайне редко. Также всегда присутствует телефон. Кошелек и документы опциональны.
5.2. Предпочитаемая одежда:
Большую часть времени проводит в стандартной форме зеленых беретов. На гражданке предпочитает свободную, легкую одежду любой раскраски, кроме цвета хаки и иже с ними, стараясь держать дистанцию от военизированной формы так далеко, как это вообще возможно.
5.3. Инструменты:
Зависят целиком и полностью от типа выполняемой миссии.
Пример стандартной сухопутной выкладки: средний или тяжелый бронежилет, рюкзак, сумка под боеприпасы, специальные ремни с несколькими типами гранат (M67 Grenades и M84 Flashbang), противогаз, портативная рация, офицерский КПК.
Пример стандартной подводной выкладки: специальный костюм для работы под водой, запасные баллоны с воздухом, сонар, металлоискатель, подводные мины, портативная рация. Реже возникает необходимость в использовании инструментов для подводных ремонтов.
5.4. Оружие:
5.4.1. Оружие, носимое с собой:
Тактический боевой нож Timberline Specwar.
Пистолет Smith-Wesson M5 "Стилет".
5.4.2. Оружие, которое принадлежит персонажу, но которое он не носит постоянно:
Зависит от типа поставленной задачи. Большую часть времени использует штурмовую винтовку Minerva-Aegis M8A2 "Гладиус" и дробовик Kel-Tech M27А1 "Палаш". Однако в случае необходимости способен использовать снайперские винтовки, реактивные гранатомёты и пулеметы. Полный список вооружения, которым Алекс способен обращаться и который может получить в случае необходимости – ниже.
5.5. Кибернетика
Отсутвует.

6. Профессия и другие навыки:
- Бытовые навыки
Умеет готовить блюда европейской кухни. Не слишком красиво и изыскано, зато съедобно, быстро и из того, что можно найти в любом магазине. Это что-то вроде хобби, нежели способ себя прокормить.
Полезен в делах домашних и немного в сантехнике.
Разбирается в современной технике, в частности в физической начинке. Из тех людей, что может сам себе поменять стекло мобильного телефона, если оно треснет, заменит сломанный разъем зарядки на ноутбуке и т.д. Не кудесник, но такую работу может совершить без посторонней помощи.
Имеются водительские права категории D (вождение пассажирского транспорта).
- Боевые навыки
Обучен (и делает это хорошо) обращаться со следующим вооружением:
- Штурмовые винтовки Minerva-Aegis M8A2 "Гладиус" и Minerva-Aegis M20 "Cюрикен";
- Боевой дробовик Kel-Tech M27А1 "Палаш";
- Пистолет Smith-Wesson M5 "Стилет";
- Снайперская винтовка Remington M92 "Сарисса";
- Реактивный гранатомет Raytheon M560 SMAW II "Змей";
- Станковый пулемет FN M109 "Моргенштерн" и его портативные аналоги;
- Тактический боевой нож Timberline Specwar;
- Подводные мины и другие взрывчатые вещества.
Не стоит забывать и о хорошем развитом рукопашном бое (армейское кэмпо с применением летательных приемов и использованием тактического ножа).
- Профессиональные навыки
Прошел первичное обучение 18X, стандартный тренинг Зеленых беретов, в ходе которого получил специализацию MOS18B (вооружение и амуниция), с дополнительными категориями S6 (SFCD – боевой дайвинг) и W7 (SFUO – подводные операции):
- Курсы прыжков с парашютами, HALO и HAHO прыжки, планирование в воздухе;
- Подводное плавание и боевой дайвинг (SFCD);
- Осада подлодок, кораблей и проведение подводных операций (SFUO);
- Способы проникновения и отхода;
- Выживание и боевые действия в тропической, арктической, горной и пустынной местности;
- Первичные навыки дипломатии.
- Знание языков
Свободно владеет русским и английским, знает немецкий и французский.
- Особые навыки
Отсутствуют.

7. Биография персонажа:
Родился в обеспеченной многодетной русской семье на территории Московской области. В возрасте 8 лет переехал в Америку, так как отец справедливо считал, что будущее для своих детей выгоднее построить за границей. Гражданство было получено в минимально кратчайшие сроки.
Закончил школу в 17 лет, перескочив один класс. Алекс сразу принял для себя решение поступить в армию, однако родители настояли на дальнейшем обучении – пришлось поступить в престижный технический университет на специалиста по электронике. Защитил свою первую диссертацию еще до того, как ему стукнуло двадцать лет. За свои успехи и навыки получил приглашение в ЦРУ, однако Тортон предпочел политическим дрязгам и войной в шпионов прямую конфронтацию. После окончания университета поступает в сухопутные войска, где буквально через полгода обучения подает заявку на поступление в Зеленые Береты. Первое прошение было отклонено, однако второе – отправленное еще через полгода – было успешно принято.
Так как обучение по контракту не было законченно, его ждали три недели суровых тренировок по программе 18X, предназначенные отделить профанов от будущих профессионалов. По окончанию подготовительного этапа вместе с другими новичками был отправлен на обучение в форт Бригге. Здесь новый курс протекал приблизительно 60 недель, что было связанно с некоторыми трудностями, возникшими у него в ходе прохождения занятий, связанных с медицинской практикой. Этот период также был успешно преодолен и Тортон стал полноправным зеленым беретом.
После четырех лет активной службы случился крайне неприятный инцидент. Из-за ошибки командования во время подводной операции почти весь отряд, в котором он состоял, был уничтожен, а сам Тортон получил ужасные раны и зачатки синдрома ПТСР. После лечения и реабилитации получил звания мастера сержанта и отправлен разбираться с террористами в Южной Америке. На новом месте он провел несколько лет, проводя большую часть своего времени в походных условиях и военных базах, всего несколько раз посещая дом. В 2054 году был поднят до звания первого сержанта, однако Алекс незамедлительно подал заявку о понижении его ранга – полевые операции ему нравились куда больше работы в штабе, здесь он хоты бы мог развеяться. Несколько раз его посещали мысли о том, что ему следовало бы уйти из вооруженных сил, но из-за некоторых событий прошлого не хочет уходить до тех пор, пока не достигнет определенных результатов.
К событиям актуального времени был переведен в штат Калифорния, город Сан-Диего. Он и его отряд обязаны защищать ученых и гражданский персонал на секретном объекте, в котором возможно появится первое в мире оружие, способное противостоять Туману и его технологиям.
- финансовое положение на момент старта
Приличное. Государственная зарплата, достойного зеленого берета, да еще и надбавки за секретность.
- образование
Высшее гражданское. Пройден полный курс Зеленых Беретов.
- род занятий до событий игры
Мастер Сержант.
- особые заслуги, приключения или неудачи в жизни
- Несколько успешных подводных операций, что само по себе какой-никакой, а успех.
- Пострадал в ходе одной из таких миссий. Почти все товарищы были убиты, сам оказался тяжело ранен.

8. Планы на игру
Сюжет, вестимо. Может немного свободной игры.

9. Связь с вами:
Уже есть у админа.

Отредактировано Alex Thorton (2018-07-23 14:11:44)