21/05/2018 Изменения в способах связи с главным админом, все подробности, как обычно, в объявлениях.

23/04/2018 Внезапный внеочередной выпуск новостей, информирующих о том, как канон манги будет влиять на сюжет форума.

22/04/2018 За прошедшую неделю была добавлена метеосводка для избежания погодных парадоксов, открыты первые игровые эпизоды и немного отшлифована матчасть (ещё было поймано несколько багов и, без сомнения, сделано ещё с десяток новых). Все, кто ещё не получил путёвку в игру, получат её в ближайшее время. Семь дней — полёт нормальный.

15/04/2018 Рестарт форума. На этот раз игра доступна только в одном регионе, дополнены формулы расчёта вооружения, расписано вооружение. Впереди же ещё несколько приятных дополнений. Welcome back!

Требуются в игру:

Arpeggio of Blue Steel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arpeggio of Blue Steel » Личные отыгрыши » 07.07.2055. Игра


07.07.2055. Игра

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Дата и время старта:
Седьмое июля, среда. 10:23 a.m.

2. Погода:
26 градусов тепла, очень ясно и влажно.

3. Задействованные персонажи:
Саратога, Эдвард Хекс, АльфаЛафайетт.

4. Место действия:
В паре милях от острова Ислас Коронадо, Корабль Штурма и Подавления Саратога.

5. Игровая ситуация:
После инцидента на острове Ислас, закончившийся потоплением человеческого судна вторгшегося в личное пространство корабля Тумана, и захватом его капитана, Саратога получает по тактической сети запрос от другого корабля Штурма и Подавления о принятие её к себе на борт. Вскоре после этого в воздушное пространство корабля Тумана входит небольшой, быстро приближающийся объект.

6. Очередность отписи:
Альфа, Саратога, Эдвард Хекс.

0

2

Сообщение застало Саратогу, когда она уже вместе со своим живым трофеем была на палубе корабля, и наверное, уже собиралась исполнить данное человеку обещание доставить его на берег, до которого в общем-то было рукой подать.

Краткое и не очень-то информативное.

Леди Сара даже могла бы сказать, что оно было в духе Лафайетт, обменивайся бы они информацией почаще, что бы было с чем сравнить.

"Прибуду в течение часа. Пожалуйста, ожидай" - вот и всё что оно гласило.

И, как ни странно, обещание было сдержанно.

На исходе заявленного часа, в воздушном пространстве контролируемым Саратогой, её радарами был засечён несравненно меньший с ожидаемым целым Кораблём Штурма и Подавления объект, тем не менее, имевший характерную сигнатуру, без сомнения принадлежащей Лафайетт. Объект звездообразной формы и яркими неоновыми метками тёмно-кораллового цвета. Не очень-то видом похожий на реплики человеческой авиации времён давно ушедших,  да и на современные их более технологичные версии тоже. Он двигался быстро, что характерно - аккуратно используя воздушные потоки, а не просто несясь словно болванка выпущенного снаряда напрямик. Легко прогнозируемая траектория его движения выводила объект аккурат к кораблю Леди Сары, не оставляя сомнений в намерениях посетить этот кораблик штурма и подавления.

"Вошла в твою зону твоего контроля" - пришло вновь учтивое сообщение от Лэнгли по тактической сети. - "Прибытие через 4 минуты и 32 секунды".

[AVA]http://s8.uploads.ru/XKZYW.png[/AVA]

+1

3

Надо сказать, что входящее сообщение, буквально, спасло Саратогу. Поскольку она не имела ни малейшего представления о том, что, собственно, ей делать теперь. С человеком на борту. Нет, доставить его на берег (всего-то каких-то там 30 километров) и, сбросить вниз, или же высадить. Этого вот Сара и не знала.
- Еще час, да? – Еле слышно спросила она саму себя и, с подозрением обернулась к, развалившемуся на палубе, человеку. – Эдвард Хекс, я получила сообщение от Лафайет. Она прибудет сюда в течение часа. Будь добр: веди себя учтиво и прекрати пить. А то сброшу вниз.
Не дожидаясь ответа от «гостя» Саратога быстрым шагом ушла к капитанскому мостику и, как следствие, скрылась в нем, оставляя Хекса одного на палубе.
Весь оставшийся час, Саратога развлекалась тем, что играла на своем любимом органе. Вот нравился ей этот музыкальный инструмент. Она находила его привлекательным. Эти звуки, когда пальцы Ментальной Модели ударяли по клавишам, завораживали и приводили в восторг. Саратога, словно, оживала. Благо, что инструмент был спрятан и человечек на палубе мог только слушать. А вход Саратога предпочла закрыть, чтобы он не пробрался внутрь.
И не мешал наслаждаться игрой.
Но, как и все хорошее в этом мире, игру Сары прервало входящее сообщение.
- Прибыла, значит. 4 минуты.
Этого времени Саре хватило, чтобы покинуть компанию музыкального инструмента и вернуться на палубу тем же путем.

+1

4

В жизни Эдварда бывали вполне разнообразные события. И сейчас, он на летающем авианосце, что в принципе не должно удивлять и не удивляло. Однако, какие-либо действия предпринять надо...
- Ну, по крайней мере, нужно не прекращать пить. В воздухе успею горло перерезать, так что, смерть будет не мучительной... - проигнорировав ушедшую Сару, бутылка вискаря из пещеры, которая всё время была в левой руке, полностью опустела и была выкинута за борт корабля.
Затем, он просто лёг на холодную металлическую поверхность палубы и стал думать о дальнейших действиях. Он попал на борт корабля Туманного Флота, что собственно, звучало дико для многих людей. И в этот момент, в воображении Эдварда разыгралась сцена из старого шоу про выигрыш миллиона: "И так, добро пожаловать на нереалити шоу «Кто Хочет Огрести Проблем?» с Эдвардом Хексом. И так, Эдвард, вы попали в очередную дерьмовую ситуацию, как я погляжу? Значит, пришло время нового вопроса от нашего постоянного зрителя - Логики. И так, вопрос:«Что ты будешь делать в этой ситуации?»
Вариант А - Начнёшь проверять наличие вагины у ММ.
Вариант Б - Попытаешься изучить внутренности корабля своим скудным умом.
Вариант С - Попытаешься узнать происхождения и мотивы ТФ.
Вариант Г - Все варианты разом.
Какой же из этих дерьмовых вариантов окажется фатальным для нашего главного героя? Узнаем сразу же, после нескольких глотков рома!"
Пока в голове происходил цирк с конями, пьянюга проводил инвентаризацию своего любимого длинного плаща и разочаровался в жизни. В этом плаще было всего лишь одна бутылка виски, две бутылки рома, ну и одна бутылка водки. А также 3 портсигары, одну из которых придётся использовать, во имя сохранения алкоголя.
- Ну, раз не алкоголь, то марихуана... - сказав про себя, Эдвард достал косяк марихуаны и затянулся, ожидая какого-нибудь дальнейшего развития событий.

Отредактировано Red Piranha (2018-05-04 20:21:26)

+2

5

Свистящий звук, примешавшийся к фоновому низкому гулу издаваемым кораблём, обозначил появление белоснежной звёздочки испещрённой неоновыми метками. Резко погасив скорость и должно быть, создав перегрузки, которые бы выдавили все внутренности у человека, будь он внутри, она зависла над палубой Саратоги на мгновение. За которое две её оконечности переломить и "звезда", словно утратив удерживающие её в воздухе силы, камнем грохнулась вниз, замедлив своё падение лишь в каких сантиметрах от поверхности и мягко оперевшись на образовавшиеся из оконечностей подпорки и то, что должно быть, было у аппарата хвостом.

Прибытие секунда в секунду – хоть часы сверяй.

Нижний, каплевидный по форме и едва заметный выступ на брюхе аппарата раскрылся двумя створками, разошедшимися в стороны. И на палубу ступил сначала один, потом второй маленький, детский, аккуратный, белый ботиночек. Появившаяся из звёздочки малышка в бело-чёрном платье, ростом едва ли выше метра и, не смотря на некоторые сходства не была Лафайетт. Во всяком случаи, не совсем ей.
Она сделала несколько шагов от своего средства передвижения и оглядела придирчиво палубу, коснувшись подбородка маленьким кулачком, будто бы она о чём-то задумалась или искала. Взгляд её бледно-синих глаз на секунду задержался лишь на одном, чужеродным для корабля Тумана объект – человеке. После чего она развернулась, устремив взгляд на Ментальную Модель и двинулась прямо к хозяйке корабля.

- Приношу извинения хозяйки, за то, что не она не могла прибыть лично. Мне поручено быть её представителем. – Деловито сообщила субмода и, взявшись руками за юбку своего платья, чуть раздвинула её и, заведя ногу за ногу, легко поклонилась, с чувством собственного достоинства представившись: – Моё имя, Альфа, надеюсь на ваше сотрудничество, Леди Сара.

Следующие слова не были произнесены вслух, оставшись за кулисами разыгравшейся на глазах человека сценки встречи двух сущностей «Тумана». Наблюдавшая за происходящим глазами своей субмоды Лафайетт задала, наверное, самый очевидный вопрос:

«- Этот существо… с корабля, который недавно тобой уничтожен? Что ты намерена с ним делать?»

[NIC]Alfa[/NIC][STA]Audi, vide, sile[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/U07Cr.png[/AVA]

+1

6

Какой точный расчет. Саратога поравнялась с «транспортным средством» Лафайетт как раз в тот момент, как оно приблизилось к палубе, и на нее ступила…
… Ребенок?
Наблюдая за реверансом малышки, Сара и сама, невольно, отвесила легки поклон такой вежливости.
- Вот как, значит? – Скорее риторически спросила Саратога, выслушав приветствие маленькой Альфы. – Что же, будем знакомы, Альфа. Кто я, ты и так знаешь.
Тут к ней обратилась непосредственно Лафайетт.
Вот только…. А что ей делать? Сопроводить на берег? Или держать на борту, как заложника до выяснения обстоятельств? Но каких обстоятельств? Ведь он, по сути, ничего ужасного не сделал. Да, угроза оружием, да, незаконный прорыв блокады. Но это все, по мнению Саратоги, было ничтожным нарушением. Катер не особо и вооружен, а маузер того человека, как и скарб в виде алкоголя, остались на том острове.
- Не желаешь ли пройтись со мной, Альфа? – Словно переводя тему, спросила Ментальная Модель малышку. – Тут недалеко – на мостик.

Уже, непосредственно там, в самом сердце управления кораблем, под закрытыми дверями, Саратога и ответила на поставленный, ранее, вопрос Лафайетт
- Я не знаю, что мне с ним делать. Даже больше: а правильно ли я поступила, задержав его? Если быть честной то я…. Сомневаюсь? Странное ощущение, словно оно заставляет меня думать: правильно ли я поступила? Этот человек, он, он явился сюда за алкоголем. И только. Подскажи: что мне сделать? Как поступить?

+1

7

"Боже, как же это шикарно..." - раскуривание косяка на свежем воздухе вызывало жестокий приход, от которого срывало крышу. Однако, сознание Эдварда было настолько не нормальное, что сцена с приземлением Лафайет... А нет, по крайней мере, это был её представитель, если судить по услышанному. Но самое интересное было то, что Сара пригласила представителя... "Хммм... Альфа мне не нравится. Может Алиса? Вполне мило для этой девочки." - да, это был очень важный вопрос для Эдварда, чтобы потратить время на его решение. Так вот, Алиса и Сара ушли на капитанский мостик.
- А значит, можно потратить часть времени, на изучение внутренностей Сары... Как-то, слишком мрачно звучит. - перед началом проникновения, Эдвард достал из портсигара одну папиросу "Беломорканал" и закурил. - Как говорил один русский, если уж попал в плен - воспользуйся ситуацией с умом.
Максимально быстро и не очень тихо, горе человече влетел в открытую дверь, которая вела вниз. Однако, спуск по лестнице оказался не самым тихим и безопасным, но зато быстрым. Правда, довольно болезненным, даже для него. "Мда... Сотрясения мозга хотя бы нету, уже шикарно." - утешив себя, со скрипом и стоном, поднялся на ноги.
- И так, обычно я человек приличный, но думаю, Сара не будет против проникновения меня в неё... - сказав это с лёгким смешком, Эдвард пошёл путешествовать по лабиринту коридоров, чтобы достигнуть хоть чего-то интересного.

+2

8

Субмода заимевшая, по одной Лафайетт известно причине, собственное имя, на предложение Леди Сары коротко кивнула, ничего более не добавив к этому лаконичному жесту согласия и попросту проследовав за Ментальной Моделью. Она отвела её прочь от человека, вверх в перестроенную надстройку. Место, которое, люди бы назвали "мостиком". Оказавшись на нём, Альфа слегка оживилась, вновь поднеся кулачок к подбородку и завертевшись на месте, с серьёзным видом проскандировав каждую мелочь обновлённого с появлением у Саратоги своей Ментальной Модели отсека.

Закончив беззастенчиво осматриваться, Альфа обернулась к Леди Саре. Из-за сильной разнице в росте, бедной субмоде пришлось бы сильно задирать голову, и потому она держалась от Ментальной Модели на некотором расстоянии, как будто бы стараясь выглядеть тем самым солидней. В то же время, по ней совершенно не возможно было понять, как восприняла Лафайетт сказанное Саратогой.

- Вопрос не имеет однозначного решения, - резюмировала Альфа тоном абсолютной уверенности в том, что говорит. - Ещё пять стандартных суток назад, я бы рекомендовала сжечь нарушителя, в не зависимости от обстоятельств. Однако...

Заложив руки за спину, малышка чинно прошагала к окнам, однако, обнаружив, что не в состоянии в них заглянуть и бросить взгляд на оставшегося внизу человеческую особь, просто облокотилась о стену корабля спиной, сложив руки на груди, как будто, так и было задумано.

- ... сейчас Флот проводит особые операции. И человек может быть полезен нам. - Следующие слова Альфа протянула с наигранным сомнением. - А может и не будет. И тогда имеет смысл не тратить на него ресурсы и время и просто избавится от него.

Наигранное сомнение резко сменилось сдержанной улыбкой и внимательным, скошенным взглядом бледно-голубых глаз субмоды направленных на Саратогу.

- Но он здесь, а не там, на острове. И не кучка праха. Видимо эта особь проявила какие-то особые, выдающиеся качества, раз вы проявили к нему интерес, забрав с собой. - Альфа оттолкнулась от стены, и сделав пару быстрых шажков вперёд, вновь приняв "задумчивую позу" с кулачком и подбородка и сдвинув бровки, протянула. - Посмотрим... вы сказали, что он рисковал ради алкоголя? Хм... у меня будет две просьбы к вам Леди Сара.

Девочка задрала голову, посмотрев на Ментальную Модель могучего корабля, и вытянула вперёд руку, показав указательный палец.

- Первое! Покажите мне, пожалуйста, что там произошло.

Сделала запрос Субмода Лафайетт о передаче по тактической сети полной записи памяти момента встречи Саратоги с неудачливым охотником за алкоголем.

- Второе! - К указательному пальцу присоединился средний, сформировав V-образный жест. - Стол, стул, чай для меня. Или хотя бы первые два предмета.

[NIC]Alfa[/NIC][STA]Audi, vide, sile[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/U07Cr.png[/AVA]

+1

9

Саратога внимательно следила за действиями крохи. То, как она расхаживала вокруг, осматривалась, небольшой конфуз с окнами…
Но даже в этой ситуации Альфа не растеряла гордости и просто оперлась о стену спиной. Какая уверенность в столь крошечной модели. На мгновение Саре даже захотелось встретиться с Лафайет лично, дабы воочию увидеть ту, кому принадлежит эта кроха.
Но, то было лишь мгновение. И из этого мгновения Саратогу вывел запрос Альфы о передаче ее, Саратоги, встречи с тем человеком.
Кратко кивнув, Ментальная Модель тут же предоставила ей все необходимую информацию о том, как она, Сара, бездумно дрейфовала над островом, на который явился этот человек на катере. О том, как Леди Сара, элегантно, приводнилась неподалеку и встретилась с человеком лицом к лицу. О том, как этот человек, назвавшийся Эдвардом Хексом, дерзнул угрожать ей пистолетом. И о том, как Саратога произвела задержание, утащив того за воротник к себе на палубу, попутно потопив его катер.
Но кроха Альфа запросила еще кое-что. И этот запрос весьма Саратогу удивил, но вслух она этого не сказала, а, так же молча, выполнила и эту просьбу, создав простенький, без замысловатых узоров и прочих вычурностей, стол. А вот со стулом пришлось добавить этих самых вычурностей и снабдить его мягким сидением, дабы сидеть было комфортнее. По мнению Сары предметы получились, если не хорошие, то удовлетворительные. Но вот с чаем вышел небольшой конфуз.
- Прошу меня простить, но чая у меня нет.

+1

10

Стоя в довольно тёмном и душном коридоре, у Эдварда возник вполне закономерный вопросы. "И так, мы начинаем ещё одну серию игр Что и Где валяется, и Когда я огребу..." - в своей манере, он размышлял над насущной проблемой. По идее, на условном юге, относительно самого Эдварда, должен находится моторный отсек. Тогда что имеется на остальных направлениях? Наверняка каюты экипажа, если им вообще эти каюты нужны... "Хммм... А как у них с системой связи? По идеи, она должна находится не далеко от капитанской рубке, но а почему бы и нет?" - почему-то, его очень заинтересовала каюта связного. Вообще, его всё интересовало, но находясь на довольно приличной высоте, Эдвард не хотел попадать в кучу дерьма со стопроцентным летальным исходом. В итоге, он пошёл прямо на север, по крайней мере, ему казалось это севером.
- Хммм... Интересно, через какое время меня заметят? - вопрос был тупым и риторическим.
Не было сомнения, что внутри Сары множество датчиков или даже систем защиты. Крупнокалиберные турели, лазерные заграждения, ядовитый газ специально для людей, ну и прочее дерьмо. Но, по какой-то причине, его ещё не убило... "Либо я слишком везучий, либо слишком высокого мнения о кораблях ТФ, либо им просто не до меня." - это были единственные варианты, которые вообще пришли в голову. Но тут, первым интересным предметом стала стена... В прямом смысле этого слова, стена. Включив фонарик, он нашёл дырку, примерно с его шириной тела и похожа на вентиляционную шахту, которая вряд ли нужна была для корабля ТФ, но наверное нужна.
Само собой, залезть в неё было самым очевидным действием... Ну не совсем очевидным... И вместо фонарика он достал зажигалку. Сумевший пролезть туда, он двигался так 1-2 метра, пока не сказанул подходящую под ситуацию цитату.
- Ну теперь я понимаю, что чувствуют глисты!
И так, он полз довольно долго. Собственно, чего-то интересного ему не попадалось, кроме чёртовой шахты. Вообще, трудно сказать, какого она размера и сколько в ней развилок, как и собственно, вообще необходимости делать эту шахту. "Может, по ней кто-то должен передвигаться? Чужой например, ну или ещё какая-нибудь херня." - возможно, он был не прав и воздушное охлаждение, но почему же это казалось ему не слишком правдоподобным вариантом... И так, его основное действие, это просто ползти вперёд.

+1

11

- Передача данных подтверждена!

Почти торжественно заявила маленькая Субмода, уперев ручки в бока и выжидая пока хозяйка корабля закончит собирать из мельчайшей пыли наноматериалов незатейливые атрибуты чуждой им человеческой жизни. А а в это время, где-то на материке, Ментальная Модель Лафайетт замерла, погрузившись в воспоминания Леди Сары.

Дрейфующий Корабль Штурма и Подавления был озадачен: цель, метка на радаре, маленькая мушка попавшаяся в сети излучений её сенсоров. Несомненно - человеческий корабль, безобидная скорлупка едва достойная внимания. Она смело неслась по не принадлежавшим ей водам к практически голому клочку суши.

. . .

Зачем?

- Я предполагала, что так может произойти, по этому, взяла с собой часть запасов, - ни чуть не растерявшись, ответила Альфа, и развернувшись по шла на выход, лишь у самой двери остановившись на секунду, что бы кинуть через плечо: - Я вернусь,быстро.

Любопытство. Растерянность. Злость... нет, досада, - чужая симуляция чувств. Чувств переполнивших Ментальную Модель Саратоги, из-за нарушителя оторвавшейся от игры на замысловатом и внушительном инструменте издававшем величественные и завораживающие звуки.

. . .

Бесполезны. Отсечь.

Субмода не соврала. Всего несколько минут, и расторопная кроха вновь уже на мостике с целым подносом в руках, заставленным расписным фарфором: дымящегося паром из изящного носика чайничка, пары широких чашек на блюдцах и ёмкостей с закрытыми крышками. Альфа продефилировав с ним до стола исполненного в прямо противоположном стиле стремившемся к простоте и чистой, не запятнанной функциональности. Встав на носочки, она вогрузила свою ношу на него и взобравшись на стульчик, принялась ловко расставлять принесённое с собой по столу.   

- Кстати, - между делом, совершенно буднично заговорила Альфа. - Пока я была на палубе, заметила что человек исчез. Согласно данным с моего дрона, он свалился в один из технических люков. Ты отслеживаешь его перемещение? Будет неловко, если он получит не совместимые с жизнью повреждения попав в среду не пригодную для существования, до того как мы решим: что с ним делать.

Непримечательный остров. В своих недрах он таил секрет - маленький тайник, часть содержимого которого человек держал в руках. Вот оно. Тот момент, их встречи. Именно здесь Саратога что-то увидела в этой особи, приведшее к решению забрать с собой, не имея на него планов и цели которой бы он мог послужить. Поступив совершенно не логично.

. . .

. . .

. . .

Мостик наполнялся ароматами, пока Альфа увлечённо разливала кипячённую воду с примесями трав по чашкам. Одна была предназначена ей самой,а вторая недвусмысленно придвинутая к краю стола что был ближе к Леди Саре - Ментальной Модели Саратоги. Закончив, она сняв крышечку с одной из ёмкостей добавила в свой напиток сахарозы и наконец таки уселась с видом сделанного безупречно какого-то большого дела.

- Угощайся, - приглашающим жестом субмода указала на вторую чашку, да так и замерла с протянутой рукой в её сторону, удивлённо уставившись на стену с окном. За еим, дрон на котором прилетела Альфа пришёл в движение, самостоятельно, хотя и не охотно поднявшись в воздух и расправив свои "крылья". Развернувшись вокруг своей оси, белая звёздочка стремительно набирая скорость унеслась прочь. ля Леди Сары не составляло труда рассчитать траекторию движения аппарата устремившегося к недавно покинутому ей острову.

Недоумение же Субмоды длилось всего несколько мгновений, после чего, она как ни в чём не бывало, как будто это не её транспорт только что самовольно свалил в "неизвестном" направлении, взяла чашку наполненную чаем и сделала с полным достоинства видом неспешный глоток.

- Анализ завершён, - сообщила она разглядывая собственное отражение в воде. - Этот человек не самая удобная для взаимодействия личность. Шансы его успеха в качестве агента Флота минимальны. Однако, модели его поведения могут представлять интерес, как и предполагаемая среда деятельности.

Альфа стала заметно серьёзней и вернула чашку на блюдце. Её бледно голубые глаза задумчиво изучали разместившуюся на против Ментальную Модель, а кулачок, в уже знакомом жесте подпирал подбородок.

- Мы могли бы его вернуть назад. Взамен, попросить об услуге для Флота. - Субмода склонила голову на бок и облокотилась о стол, подперев щёку рукой. - Сейчас сюда будет доставлена найденная им партия алкоголя, ради которого он осознано рисковал жизнью и имуществом. Предполагается, что он довольно высокого качества, что ценится в человеческой среде. Я намерена воспроизвести его и изготовить крупную партию, и вместе с ним отправить её на материк. Условием будет её продажа или сбыт тем кто продаст. За всеми его действиями будет необходимо установить непрерывное наблюдение. И будет чудесно, если в этом вы примите активное активное участие, Леди Сара.

Альфа замолчала, выжидательно наблюдая за Ментальной Моделью и явно считая, что сказанного достаточно.

[NIC]Alfa[/NIC][STA]Audi, vide, sile[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/U07Cr.png[/AVA]

+1

12

Пока Альфа отсутствовала, Саратога явно ощущала, что человек довольно сильно своевольничает.
- Посмел вторгнуться в неизвестную ему область. Что за глупец.
Пока что, жизни Эдварда Хекса ничего не угрожало, но Ментальная Модель, как говорится, от греха подальше, заблокировала человеку любые пути продвижения вперед. Да и в стороны тоже. Вообще, оставила тому только четко-прямой коридор, прямиком к выходу на палубу. Нечего ему, без разрешения, внутри лазать.
Обезопасив себя, в первую очередь, от несанкционированных действий, а глупца от травмоопасных ситуаций, в большинстве случаев не совместимых с жизнью, Саратога принялась дожидаться возвращения Альфы.
Надо сказать, что кроха вернулась очень быстро. И не повременила напомнить о человеке, передвижения которого Сара обезопасила буквально мгновение назад. – Не беспокойся. Все под контролем. Пусть себе бродит, я заблокировала человеку все проходы и входы. Дальше не пройдет, только выходить обратно. – Поспешила успокоить Альфу Ментальная Модель Саратоги.
Дальнейшие действия крохи нешуточно так заинтриговали Сару. Пусть она и знала о повадках людей, о том, что они любят пить чай, но увидеть процесс его приготовления «прямо перед носом»… Было интересно. И аромат был притягательный.
Молчаливо кивнув, в знак признательности за угощение, Сара, нем не менее, испытала некие… дискомфортные… чувства. Просто сравнив, сей набор, который прямо-таки верещал от изысканности и простецкий стол. Который ну совсем не подходил по дизайну такой утвари.
Но свои комментарии по этому поводу Ментальная Модель не озвучила.
Кроха Альфа, тем временем озвучивала некий план действий. А ее летательный аппарат отбыл на остров за пресловутой партией алкоголя.
Выслушав предложение, Саратога, задумчиво, взяла чашку в руки и сделала глоток.
- Даже не знаю. Надежный ли он человек… - еще глоток. – Что, если он начнет доставлять неприятности? Скажем, начнет сдавать всем то, что я – часть Туманного Флота? Или то, что его завербовали? Но, я согласна следить за ним. Но прошу разрешения, чтобы, в случае проблем, устранить его на месте.

+1

13

Ползти, ползти, ну и ещё раз ползти. В принципе, Эдвард уже чувствовал себя чёртовым червяком в этом лабиринте. Ему приходилось извиваться до хруста костей бродить в этом прекрасном проходе. Но в какой-то момент, он почувствовал опасность своего положения.
- Хмммм, что же тут не так... - размышления его привели к пламени от зажигалки.
У любого лабиринта есть вход и есть выход. Разница в давлении у входа и выхода приводит к сквозняку и именно таким методом обычно пользовались шахтёры, при поиске обратного пути, ведь под землёй намного теплее чем снаружи... Проблема состояла исключительно в том, что пламя от зажигалки было спокойным, в следствии чего, ветер просто напросто пропал. Пропажа ветра являлась следствием закрытия всех входов и даже выхода. То есть, эти мрази решили меня замуровать.... Да и даже если они оставили ему выход, он уже потерялся.
- Вот же б#%$и! - осталось только заорать своё недовольство в пустоту.
Специально для этого случая, он достал небольшую фляжку с Everclear - самой крепкой водкой в мире. Собственно, глоток такой хрени вставил так сильно, как не вставлял любой выпитый ранее алкоголь. Обычного человека это может убить, но а ярого алконафтера и наркомана это сделать очень трудно, ну очень трудно... Правда, это пойло вызвало множество флешбеков и всякого такого, о чём вообще не стоит... "Боже.... Зачеме..." - мысли уже расплавлялись от такой концентрацией алкоголя. Правда, не до конца.
- Ииииии... Чёлт. Язык не вязится... - мысли пытались собраться сами по кусочкам. - И тлак... Что же делать?
И тут в память врезалась азбука Морзе. Семейка Эдварда была та ещё шмаль пиратская и кооперация была основой самообучения, земля им пухом. И пьяный разум сразу придумал весёлую последовательность точек и тире, а рука достала нож, чтобы выстучать эту последовательность:

Точка Точка Тире Точка|- F. Точка Точка Тире| - U. Тире Точка Тире Точка| - С. Тире Точка Тире| - K.
Тире Точка Тире Тире| - Y. Тире Тире Тире| - O. Точка Точка Тире| - U.

И всю эту прекрасный код выстучивалась с интервалом в пять минут. Смысла в этом просто напросто не было, обычная безумная игра с огнём, в следствии помутнённого разума и ничего более. Ну а всю эту дичь сопровождал тихий и мерзкий смех Эдварда, в виду пьяного угара, который наверное эхом разнёсся по этому лабиринту. Или же, это не совсем пьяный угар, а скорее безумие вырвалось из-за замкнутого пространства и всё того же алкоголя.

+1

14

Что бы она не делала и какой бы на себя в конкретную минуту вид не напускала, одновременно с этим Субмода казалась весьма увлечённая процессом распития так называемого чая. Продукта чуть более чем бесполезного и не нужного, ни Ментальным Моделям, ни их меньшим "сёстрам". Тем не менее, уже вторую чашку которого Альфа себе наполняла, успев приговорить содержимое первой порции за тот короткий промежуток, в который Леди Сара высказала свои сомнения, и согласие.

- Ум-ум, - в так изданным неопределённым звукам, прикрыв глаза, согласно кивнула посланца, после чего с видимым удовольствием сделав очередной глоток и облизала губы. - По этому я и сказала, что в качестве агента, да и просто для содействия, он не годится. Даже тот факт, что его приходиться запирать в технических туннелях, уже об этом говорит.

Субмода сдержанно улыбнулась и поставив чашку, к слову, смотревшейся в её маленьких ручонках огромной, чуть отклонилась назад.

- И что бы его, и возможно, ещё множество других людей, не пришлось устранять сразу же, вам придётся проявить мм... - Субмода сцепила пальчики в замок и скосила взгляд на окно, за которым раскинулось чистое небо. - Изобретательность? Да. Определённо. - Она вновь смотрела на Саратогу. - Операции Флота должны оставаться в тайне, и вести наблюдение за человеком потребуется с осторожностью. Способы и методы - полностью на ваше усмотрение, Леди Сара. При необходимости, конечно же, мы окажем поддержку и содействие.

Внезапно оттолкнувшись от стола, Альфа ловко вывернувшись из-за него, спрыгнула вниз. И схватив стул одной рукой, скрипя его ножками по полу, невозмутимо протащила его к широким окошкам рубки, в которые некоторое время назад пыталась безуспешно заглянуть. После чего заползла на стул встав на него коленями, буквально прилипла к стеклу, уставившись на широкую палубу Корабля Штурма и Подавления.

- И так! – Объявила она, не оборачиваюсь. - Если вы не возражаете, Леди Сара, то полагаю, пора сделать предложение для нашего невольного и совсем недовольного, судя по вибрациям, гостя. Выдувайте его к нам. Узнаем: захочет ли он воспользоваться шансом и жить?

[NIC]Alfa[/NIC][STA]Audi, vide, sile[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/U07Cr.png[/AVA]

+1

15

Что же, все слова сказаны, все обсудили и Ментальная Модель, молча, дала команду кораблю перестраиваться, дабы извлечь из недр корабля одного нахального человечка. И, пока сей неспешный процесс претворялся в действие, у Леди Сары было время еще раз все обдумать. «Изобретательность, да? Интересно… Хотя, будет крайне сложно. Этот, Эдвард Хекс, не та личность, которую можно назвать «надежной».». Но высказать эти мысли Саратога не рискнула. Кроха Альфа, созерцая палубу, могла видеть, как, мгновение назад, будучи абсолютно гладкой, взлетно-посадочная полоса словно бы ломалась и раздвигалась в стороны, поднимая на поверхность человека, который слишком нагло себя ведет. Не то, чтобы Саратога думала как-то удивить субмоду Лафайетт, которая, так же, как и Саратога была кораблем Штурма и Подавления, но вот Хекс точно бы удивился такому. Как думала в тот момент Ментальная Модель.
Подняв человека на палубу, корабль тут же сложился в свое первоначальное состояние, а Сара обратилась к Альфе.
- Что же, в таком случае, давайте вернемся назад. Пока человечек не заскучал и снова куда-то не пролез и не стал выстукивать непристойные слова.

Уже на палубе Саратога, быстрым шагом, подошла к Эдварду и, стала напротив и, указав на него, заговорила уверенным и, довольно твердым, голосом, который явно давал понять, что пререканий она не потерпит.
- У нас для тебя есть предложение, от которого ты не вправе отказаться. Так что слушай внимательно, Эдвард Хекс. Альфа все тебе расскажет.

+1

16

Стук за стуком, сознание начинало уходить из-за выпитого алкоголя. К тому же, всё вокруг Эдварда начало меняться, особенно воздух - он стал более насыщенным кислородом, что ещё сильнее заставляло сознание угасать. В такие моменты, его выручало знакомое ему ощущение - ощущение боли, крови, жестокости, невероятной злобы. В итоге - он лежал неподвижно, а из его плеча торчал нож, приносящий его мозгу блаженную боль и запах крови. Пока тот лежал и кровоточил, уже подошла Сара с "Лафайет", по крайней мере он так полагал... "Интересно, все корабли ТФ женского пола или мне так повезло?" - мысли в его голове рождались абсолютно рандомно. А затем, Эдвард услышал очередное предложение, от которого нельзя было отказаться, несмотря на и так очевидный исход.
- Ахахахахаха... Смешно. - встав на обе ноги, рука Эдварда сразу же вытащила финку из плеча, чтобы опробовать запах и вкус своей собственной крови. - С появлением Туманного Флота, в море осмеливаются выходить только два типа людей - военные и умалишённые. Разница между ними в том, что у умалишённых совершенно отсутствует инстинкт самосохранения... - голос его был хриплым и издевательским, будто он получает от этой ситуации удовольствие, попутно вытирая свой нож об пальто.
Кровь из раны продолжала пачкать его одежду и палубу корабля, но волнует ли Эдварда такой расклад? Само собой нет. Ему предоставилась очередная возможность поиграться со смертью, прям ощущая её нежное дыхание за своей спиной, доставляя при этом необычное ощущение удовольствия. "Но прежде всего, нужно убедить в бесполезности. Cursed Stingrey ждать меня уж точно не будет." - несмотря на долбанутость по всем осям, часть его сознания пытается использовать это безумие для вполне очевидных целей, хоть и не всегда это получается провернуть. Хотя, понять самого себя не даровано ни кому, так что, просто дать своему безумию творить то, что ему захотелось - уже правильное решение.

+1

17

Не сразу Альфа отлипла от стекла и направилась следом за хозяйкой пришедшего в движения корабля. Наблюдая, как гигантская плоская палуба, в отличии от людских образцов лишённая какой-либо техники и видимой активности, буквально разверзлась, выплюнув на свет палящего Солнца несчастного «мученика».

Она бы, Лафайетт, так бы не смогла.

Не так быстро.

Несмотря на их принадлежность к одному классу: Корабли Штурма и Подавления; разница в вычислительной мощности их ядер, позволившей этому кораблю сделать за пару минут то, что у неё бы заняли десятки, была на лицо. 

Задержавшись у стекла чуть дольше, чем следовало, словно впала в какую-то задумчивость, посланница Лафайетт, в итоге ни слова не проронив, спрыгнула с предоставленного хозяйкой стула, и засеменила за Ментальной Моделью. Умудрившись при этом сохранить солидный вид, а не выглядеть, как отставшее от родителя дитя, спешно пытающееся его нагнать.

В результате, добралась она до человека, когда Леди Сара уже успела объявить ультиматум. Переговоры, явно были не её коньком. Впрочем, она сама не далеко ушла от неё.

Взгляд подошедшей Альфы, приложившей кулачок к подбородку, остановился на свежей ране человека, нанесённого им самому себе. Сенсоры Субмоды с довольно высокой точностью определили, что человек на грани. Алкогольное отравление, усугублённое наркотическими веществами и примесями, не оптимальный для дыхания состав воздуха шахты, в которой он пробыл некоторое время, и атмосферы в целом на высоте, на которой они находились. Всё это на ложившиеся на психологическую возбуждённость и потрясения особи, сделали человека практически не вменяемым и не договор способным. По-хорошему, его следовало сейчас вырубить, отвести в отсек с более приемлемой и комфортной для их вида атмосферой, вывести токсины и дать нервной системе разгрузиться, и говорить с ним, когда он придёт себя будучи в «трезвом рассудке».

Но.

Наблюдаемые данные, которые они могли сейчас получить, могли дать полезную информация о человеческой психике. И Альфа не была намерена упускать столь интересно сложившийся момент.

Она улыбнулась его словам, снисходительно и сдержанно. В её взгляде не было не беспокойства не жестокости, ничего. Так могла бы на тебя смотреть бездушная кукла.

- По моим наблюдениям, ваши военные – те же безумцы. Всё время лезут на верную смерть, гооод за годом. Так что можешь их с собой не разделять. – Проговорила кроха, в тоне которой не было и грамма сожалений, на счёт всех сгинувших в море безумцев, в не зависимости, была на них форма или нет. – Всё просто человек, ты, конечно, на самом деле можешь отказаться от нашего предложения. Возиться с тобой, подбирая ключик, что сделает тебя готовым на всё, мы не намерены, так как ты не представляешь необходимой ценности. Поэтому ты можешь просто, гордо, прекратить своё существование. На этом наш интерес к тебе закончен будет.

Субмода сделала паузу, чуть наклонила голову, словно и вправду ждала, что он возьмёт и вот сейчас себя прикончит.

- Или же, согласиться: взять то что мы тебе дадим, вернуться домой на своём любимом катере, который я починила, продать другим людям, то что мы тебе дали, и продолжить своё существовать дальше, как тебе угодно. На этом наш интерес к тебе закончен будет.

[NIC]Alfa[/NIC][STA]Audi, vide, sile[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/U07Cr.png[/AVA]

0

18

- Они бы рады дезертировать, только плотность огня слишком велика. - небольшая колкость в сторону ТФ ради смеха, попутно, доставая из карманов две на самые приятные вещи.
В левой руке обычная граната Ф-1, большая дальность и много осколков, довольно проблемный дивайс. Но в другой руке есть не менее опасная штука - детонатор. От одного прикосновения к рычагу начался неприятный писк, причём по звуку, источников этого писка было очень много, но не настолько много в сравнении с начинкой этих устройств. Эдвард носит этот пояс очень и очень долго, прям с тех времён, когда тот отомстил убийцам своих родителей. Схема была простая - резкое нажатие или отпуск и устройство сработает, высвободив энергию десяток зарядов C4. Кортель всегда убивал медленно и со вкусом, так что, вариант быстрой смерти был необходим в таких условиях, да и о красоте такого метода можно только мечтать. Держа устройства в руках, он как-будто взвешивал, что лучше. Однако, вспомнив одну пьянку, его лицо преобразилось в хитрую улыбку лиса.
- Хм... Даже не знаю. С одной стороны, я могу согласится на эту маленькую сделку, но при этом, подвергну себя ненужному риску со стороны правоохранительных органов. С другой стороны, отказаться и сбежать на своём парашюте, не привлекая внимания законников, но обострив отношения с вами... - задумчиво рассуждает Эдвард, всё ещё держа оба взрывоопасных устройства. - Самое отвратительное в этой ситуации, что оба варианта отдаляют меня от проекта "Материнский Корабль"... А может зря это всё, ведь найти главный звено тумана - это ещё та работёнка... Мда, богиня Фортуна отвернулась от меня знатно. - после этих слов, он убрал гранату и потянулся за ромом, чтобы его опустошить.
Сам он не совсем понимал, о чём говорит. По сути, все его слова, это слишком ядрёный коктейль, в котором смешалась правда, ложь, собственный вымысел. Но отделить все эти составляющие друг от друга не мог даже он, что было удобно при допросах, когда на нём применялись детекторы лжи. "Нет ничего непробиваемого, правда, сотканная из ложных видений, кроме как ложь, сотканная из чистейшей правда" - с улыбкой думал Хекс и наблюдал за туманницей. Его работа всегда требовала делать нечто подобное и люди велись на это, но какая реакция будет у представителей ТФ? Смогут ли отделить правду от лжи и вымысла, даже не смотря на то, что сам автор не может это сделать? А может Эдвард смог попасть случайным фактов в сердце? В общем, старая добрая игра в русскую рулетку, только пять патронов в барабане, а не одна. Улыбка была всё шире, а из-за неосознанного усилия на рычаг детонатора, частота писка была всё больше и больше. "Видимо, я на самом деле взорвусь." - смирившись с той игрой, которую он сам и завял, пристальный взгляд был обращён на туманниц, в ожидании их реакции, попутно вспоминая того учёного-самоучку и проекты, смежные с поиском того самого звена. "Кажется, Проклятый Стингрей был для него и создан... Хотя, может я выиграю что-то интереснее..." - чем дольше прокручивается барабан этой рулетки, тем шире его улыбка.

0


Вы здесь » Arpeggio of Blue Steel » Личные отыгрыши » 07.07.2055. Игра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно