21/05/2018 Изменения в способах связи с главным админом, все подробности, как обычно, в объявлениях.

23/04/2018 Внезапный внеочередной выпуск новостей, информирующих о том, как канон манги будет влиять на сюжет форума.

22/04/2018 За прошедшую неделю была добавлена метеосводка для избежания погодных парадоксов, открыты первые игровые эпизоды и немного отшлифована матчасть (ещё было поймано несколько багов и, без сомнения, сделано ещё с десяток новых). Все, кто ещё не получил путёвку в игру, получат её в ближайшее время. Семь дней — полёт нормальный.

15/04/2018 Рестарт форума. На этот раз игра доступна только в одном регионе, дополнены формулы расчёта вооружения, расписано вооружение. Впереди же ещё несколько приятных дополнений. Welcome back!

Требуются в игру:

Arpeggio of Blue Steel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Arpeggio of Blue Steel » Завершённые эпизоды » 07.07.2055. Искал алкоголь, а нашёл... Неприятности?

07.07.2055. Искал алкоголь, а нашёл... Неприятности?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата и время старта: Седьмое Июля, около девяти часов утра.
2. Погода: 25 градусов тепла, очень ясно и влажно.
3. Задействованные персонажи: Саратога, Эдвард Хекс.
4. Место действия: Ислас Коронадо.
5. Игровая ситуация: Ислас Коронадо... Обычный человек вряд ли вышел бы в море, ради этих небольших островков. Но Эдвард Хекс был настолько поехавший и сведущий о местном кладе, что 100% вероятность попасть в лапы ТФ его не пугало. Что же это был за клад, ради которого, этот человек рисковал своей жизнью? Элитный алкоголь, конечно же. Только это ему в мире и нужно. Но как водится в историях подобного рода, он вляпался в куда большие приключения, чем планировал. Значит, надо выпить больше алкоголя.
6. Очередность отписи: По устному согласованию.

Отредактировано Red Piranha (2018-04-23 23:03:11)

0

2

Ислас Коронадо... А точнее Норт Коронадо, находящийся в 32 градусах северной широты и 117 градусах западной долготы. В недрах этого острова, находилась весьма глубокая пещера, в которой контрабандисты складировали виски, в 40-х годах 19 века, когда сухой закон отравлял обычный американский народ, из-за чего, преступность возросла многократно. Только один идиот, на всём земном шаре, осмелится найти этот клад истории. И сейчас, он гоняет на своём PT-109, попивая бутылку вискаря и затягиваясь сигарой, смотря попутно на море. Приплыв к месту назначения, он тут же пристроил своё катер на пляж и вышел на берег.
- Хммм... Алкоголь должен был где-то здесь. Тумана я ещё не нашёл, что радует, но времени всё ещё мало. Хотя... - посмотрев на бутылку с вискарём и слегка приложившись к ней, он слегка сменил решение. - Да, к чёрту, времени ещё полно.
Достав свой любимый Маузер, любитель алкоголя выдвинулся в глубь острова, в надежде на надежду, в виде той самой пещеры с бухлом. "Эдвард, держи себя. Ты сможешь. СМОЖЕШЬ!" - сознание всё ещё продолжало гулять туда и сюда, но по крайней мере, это успокаивает не хуже хорошего виски. Дальше, кроме долгих скитаний, Эдварда Хекса ничего не ждало, будто удача решила слегка пошутить над этим смертным. Но, иногда, плоды хождений по острову дают результат, а именно - нахождения пещеры, как из описания.
- *Свист* Элитный виски, я иду к тебе! - довольно странный искатель сокровищ побежал со всех ног, когда увидел пещеру.

+1

3

- Занятно. – Подытожила девушка, стоявшая на открытом воздухе. – Очень занятно.
Она наблюдала прелюбопытнейшую картину – какой-то смельчак решил вторгнуться на ее остров.
А ее ли?
Вторгнуться ли?
В любом случае, пусть даже это был безумец, решивший так далеко отплыть от берега, под угрозой быть обнаруженным Флотом Тумана. Все указывало именно на это.
- Человек, значит… - Девушка убрала за ухо растрепанные на ветру волосы, но эффекта это не принесло – ветер все равно их растрепал обратно.
Она не знала: что ей делать. С одной стороны писк сигнализации, означавший, что ее радары засекли нечто неопознанное, с другой, никакой наноматерии обнаружено не было. Вывод один – человек. Но то, что по вине вторженца была прервана ее ежедневная игра…. Это ее злило. Как она думает.
Этому смельчаку повезло, что он решил не обогнуть остров, иначе наткнулся бы на неприятеля.
- Что же, человечек. Ты обязан ответить за свое преступление. – Сухо констатировала девушка и, разведя руки в стороны, а так же чуть запрокинув голову назад, некой магией, или же чем-то еще, заставила платформу, на которой она стояла, взмыть в воздух.
- Здесь.
Платформа с девушкой пролетела прямо над островом и, подчиняясь немому приказу, рухнула прямо в воду. Благо, высота была не столь огромной, но свою волну эта платформа создала.
Огромный авианосец, с корпусом пурпурного цвета и агрессивными мерками еще более агрессивного красного цвета рухнул прямо в воду, аккурат рядом с местом высадки того незваного человека.
Саратога, а именно так звали Ментальную Модель этого авианосца CV-3 USS Saratoga, даже не соизволила мирно сойти на берег, а, одним длинным прыжком, покрыла все расстояние от корабля до берега.
- Человечек-человечек, я иду искать. – Пробормотала для себя Саратога и отправилась прямо вглубь этого островка, будучи уверенной, что грохот от падения, пусть и с небольшой высоты, но полноразмерного авианосца (и слегка подтопленная лодка, которая оказалась в зоне поражения волны) привлечет внимание смельчака.

0

4

Грохот, довольно мощной силы, распространился по острову. В этот момент, Эдвард уже зашёл в пешеру. Она слегка потряслась, даже некоторые сталактиты откололись и упали на пол пещеры, но что-то страшного явно не приключилось. В этот момент, искатель сокровищ совершил традиционный ритуал его самого - открыл зубами бутылку рома и отхлебнул довольно приличное кол-во.
- Эх, знать бы, что там случилось... А то вдруг, я слишком пьян. - погрузившись в размышления, на Эдварда напал небольшой смешок. - Хотя, что за чушь? Я недостаточно пьян для этого дерьма!
Отпив ещё приличное кол-во алкоголя, герой продолжил своё погружение на дно... Дно пещеры. В качестве какого-никакого осветительного прибора, он использует дешёвый фонарик, который можно найти в любом ларьке Сан-Диего. Однако, вторая часть его сознания не даёт покоя, превращая поход за алкоголем в диалог, между ангелом и дьяволом.
- Знаешь, Эдвард, несмотря на доказанные целебные свойства алкоголя, может свалим с острова? Этот взрыв наверняка не спроста... - подозрительным голосом заявил Ангел на правом плече.
- Да не слушай его, браток! Алкоголь - это наше всё! Давай сначала доберёмся, нажрёмся, а дальше будь что будет. Как говорится - "Пей и Я доведу тебя до конца". - возразил Дьявол на левом плече.
Они долго продолжали спорить, а Эдвард лишь попивал виски, чтобы заглушить их говор. Пока, собственно, нога Эдварда не наткнулась на один деревянный ящик, с чёрным еле стёршим сладким словом "Виски".
- *СВИИИИСТ* - Эдвард просвистел на всю пещеру и с яростью быка, ринулся ломать ящик прикладом, чтобы пригубить качественное бухло из сороковых.

Отредактировано Red Piranha (2018-04-24 19:56:36)

+1

5

Бесцельные, казалось бы, поиски, вскоре привели к ожидаемому результату – Саратога нашла того, кого искала: человека.
Звонкий стук полусапогов Ментальной Модели эхом разносился по округе, а затем и по пещере, которая оказалась, на удивление последней, довольно просторной и продолжительной. Но, даже такое препятствие, как преодолевать каменистый пол пещеры на каблуках ничуть не смущало Сару. Она, уверенно, двигалась вперед, к цели. Даже пронзительный свист, который раздался по всей пещере, ее не замедлил.
И, найдя ее, Ментальная Модель авианосца Саратога впервые почувствовала эмоцию – разочарование. Однако не поняла, что это за непонятное ощущение внутри нее, словно ударили кувалдой по голове.
Так, Саратога и простояла несколько мгновений, уставившись на человека, который колотил по деревянным ящикам пистолетом.
- Зачем ты это делаешь? – чуть склонив голову на бок, абсолютно незаинтересованным тоном спросила Ментальная Модель человека.

0

6

Разбив коробку прикладом, Эдвард достал бутылку старого, элитного виски многовековой выдержки. Однако, увлечённый процессом долбление коробки, он не заметил звуков приближения и вопрос, озвученный женским голосом, слегка удивил. "Девушка в море... Нет, только я один на столько еб#%утый, чтобы полезть в открытое море. Хм, я кажется слышал об этом. Интересно." - придя к однозначному выводу, Эдвард всё же соизволил ответить.
- Зачем... Это хороший и одновременно сложный вопрос, знаешь ли. Ментальным Моделям, на мой взгляд, не достаёт полного биологического сходства с нашим, человеческим организмом. В таком случае, было бы просто рассказать про алкоголизм, которым я прямо сейчас страдаю. - после этих слов, собеседник открыл виски и отхлебнул довольно большую часть бутылки, повернувшись при этом к девушке. - Ох... Так вот, жидкость внутри этого сосуда - виски. По моим вкусоощущениям, в его состав входит 60% этилового спирта. Этот спирт попадает в кровь, доходит до мозга и взаимодействуя с его клетками, дарует психотропное воздействие. Ради этого нектара я и приплыл сюда. Такой ответ устроит?
Погружаясь в блаженство, Эдвард достал сигарету и зажигалку, ну и сделал одну затяжечку. В этот момент, он почувствовал, как разум смог успокоится за долгие годы охватывающего его безумия. Ну и от интереса, решил осмотреть гостью. "Мда, ваши вкусы в одежде весьма странные..." - это первое, что пришло в голову. Однако, его заинтересовал другой, не менее интересный вопрос.
- Знаешь, я как-то встречался с Туманным Флотом... При первой встрече, вы казались мне прагматичными. Соглашусь, своим Маузером я точно не пробью ваше защитное поле, но тем не менее, что послужило "личной встречи" со мной? Любопытство или что-то иное?

+1

7

Новое чувство. Удивление ли? Возмущение ли? Но Саратога определенно что-то почувствовала. Или же стыд? Черт их знает, этих людей. Как она не пыталась, но так и не могла понять суть их мышления. А тут еще и этот человек. Тоже странный. Если бы Флот Тумана страдал от головных болей, то у Саратоги бы определенно началась мгновенная мигрень.
Но даже так, внешний вид Ментальной Модели остался невозмутимым. Она даже предпочла промолчать, нежели отвечать на его слова. Пусть и некая доля возмущения все же разъедала изнутри : она знала про алкоголь, виски и алкогольное опьянение. Но не понимала: почему люди продолжают сами себя гробить?
- Алкоголизм ведь это болезнь… - Словно сказала очевидное. – Ты болен, человек?
Тут Саратога заметила бутылку, из которой пил незнакомец.
- Я бы посоветовала тебе не пить это. – Она пристально всмотрелась в бутылку и, переведя взгляд на ящик, продолжила. – Данной продукции очень много лет. Она могла испортиться. Ты рискуешь получить отравление. Неужели тебе оно надо?
Обманываться не стоит: Саратога отнюдь не переживала за этого человека, просто решила предупредить. Только зачем? Из всего, что Саратога изучила о людях, она поняла одно – люди сами виноваты в своих проблемах. Как и этот конкретный индивид.
- Да, кажется, я потопила твой катер. – Бросила Ментальная Модель в самом конце, так и оставаясь стоять напротив парня.

0

8

- Болезнь? Ну, для обычных людей это действительно болезнь... Правда, как ты видишь, обычным человеком я не являюсь. - Сделав ещё затяжку, он снова отхлебнул виски.
Голоса в его голове ещё не было, что собственно, радовало до глубины души. Впервые, он мог слышать собственные мысли без помех... Но глаз всё равно не отходит от не очень эмоциональной собеседницы. "Хотя... Может, они так устроены? Думаю, лучше не стоит это выяснять, ибо орущая в уши баба хуже блендера в голове, превращающий серое вещество в настоящий суп-пюре." - к такому логичному выводу, что прям удивило его самого, пришли мысли. Ну и тут, собеседница заговорила о сроке годности алкоголя.
- Мммм... Видишь ли, в закупоренном виде, алкоголь может веками хранится. Такое уж свойство у этилового спирта - он убивает все микроорганизмы. Так что, отравление мне не грозит - сухо успокоил ММ.
Настроение было вполне нормальным, пока, стоящая напротив собеседница не произнесла:"Да, кажется, я потопила твой катер." Несмотря на весёлое настроение, по средством алкогольного опьянения, тяжёлый выдох всё же вышел. Несмотря на то, что все мысли были исключительно о том, как поднять единственный способ попасть на сушу из моря, нотка недовольства всё же вышла из не возмутительного вида.
- Слушай, можно я выпушу в тебя очередь из Маузера? Тебя этим всё равно не пробить, а мне полегчает... - в конце, Эдвард саркастично посмеялся над собой, мол "лодка для него была очень важна", но затем продолжил. - Однако, ты ведь пришла не ради того, чтобы сообщить об этом? Да и убивать ты не торопишься. Какой же ваш... - немного не договорив, он с задумчивым видом кое-что вспоминал и кажется вспомнил.
- Простите. Хоть вы и не женщина, в биологическом понимании, но это не отменяет того факта, что я совсем забыл представится. Манеры дают сбой, знаете ли... Гхм, зовут меня Эдвард Хекс, сокращённо "Поехавшая Мразь", но лично мне больше нравится "Красная Пиранья". А вас как зовут?

+1

9

Информацию Саратога анализировала мгновенно. И про свойства этилового спирта и про хранение алкоголя веками.
А вот про маузер ему следовало молчать.
Саратога уже была информирована про вооружение людей. Маузер был довольно старым людским пистолетом. Но был. Следуя инструкции, Саратога не могла тронуть этого человека, пока он на суше, но он посмел угрожать. Исполнения его угроз Ментальная Модель допустить не могла.
Глаза, и без того алые, угрожающе сверкнули.
- Человек. Прорвался сквозь блокаду. Задержать. В случае сопротивления – уничтожить.
Логично, что перфоманс Хекса Саратога прослушала. Для нее было важнее акт угрозы. Вокруг Ментальной Модели материализовался пурпурного цвета диск, а вне пещеры, в море, огромная посудина стала медленно поворачиваться одним бортом к берегу. А ее орудия, которые находились вдоль борта под взлетной полосой, нацелились на подтопленный катер Эдварда.
Пещеру аж слегка затрусило от взрыва. Однако Ментальная Модель даже не вздрогнула. Вместо этого она безучастно, словно следуя инструкциям, проговорила.
- Эдвард Хекс. Прошу не оказывать сопротивления и отправиться со мной. Твой катер потоплен. Сдайте оружие и другие опасные предметы. Я сопровожу тебя на берег. В случае сопротивления – уничтожу.

0

10

- Хм, так вы не понимаете людского юмора... Учтём. - несмотря на то, что катер его был уничтожен, Эдварду было всё равно, как и угроза жизни со стороны ММ.
Нет, даже не так, ему было интересна перспектива уничтожения. "Поиграй с ней... Поиграй с ней в игру..." - из чертог разума проснулся шёпот безумия, который просыпался в такие моменты. С того момента, как Эдвард был главой картеля, он слышал этот шёпот постоянно... Шёпот безумного зверя, которому нравится ходить по грани, пробудился с угрозой смерти. Остановит ли Эдвард это наваждение? Улыбка на лице давала понять, что он пойдёт на риск...
- Раз уж видится нам предстоит не долго, давай сыграем в игру? Я обычно играю с людьми, но никогда не играл с представителем Туманного Флота. Думаю, это будет интересно... - не дожидаясь ответа ММ, он ловким движением руки достал заранее заряженный Маузер.
Вместо того, чтобы направить её на предполагаемого противника, дуло этого старого оружия смотрела в висок... В собственный висок. Если нажать в этот момент на курок, пудя пройдёт сквозь черепную коробу и выйдет обратно, получив таким образом выходное отверстие с летальным исходом. Улыбка психа была всё шире и шире, а чистота сердцебиение возрастала.
- Игра называется "Смогу ли я". Как ты видишь, я нацелился своим пистолетом на самого себя, оно полностью заряжено и готово стрелять. Вопрос к тебе - смогу ли я выстрелить в самого себя? - голос Эдварда звучал тихо и зловеще, как будто не он это говорил, а какой-нибудь демон. - После твоего ответа, я совершу задуманное действие. Если ты угадаешь - я выполню одно твоё желание. Аналогичный приз получу я, если ты не угадаешь. И так, как ты думаешь, смогу ли я сделать это?

+1

11

Какой странный человек. Определенно странный. Его действия не поддавались логике и, стоило диску исчезнуть, а кораблю в море успокоиться, как к Саратоге вернулось былое безразличие.
Безразличие ко всему. Даже к намеренной, как подсказывало ей нечто внутри, показухе с пистолетом.
Но, попытаться вычислить его действия Ментальная Модель, все же, решилась.
- Ты не выстрелишь. – Твердо заявила девушка. – Или же выстрелишь. – Тут же пожала она плечами.
Желания играть в его «игры» у нее не было. Да и не понимала она этого: этот человек готов пожертвовать собой, ради забавы? Зачем? Ради чего? Вот так вот умереть ради своего же выстрела? Глупец? Идиот? Безумный?
- Эдвард Хекс, вы безумный человек. – Подытожила Саратога. – Ради чего самому себя убивать? Ваша жизнь и так скоротечна, неужели ты не желаешь ничего иного, кроме как смерти? Ради чего ты тогда появился на свет? Раз ты так желаешь смерти, то почему не убил себя раньше? Попытка впечатлить меня? Ты глуп, человек. Очень глуп. Я и сама могу сейчас вырвать тебе сердце, или разорвать тебя на две части. Так зачем?
Саратога не понимала людей. От слова совсем. Но, что-то в этой особи привлекло ее внимание. Что-то такое, что и сама Саратога понять не могла.
Вместо этого она медленно, дабы не вызвать подозрений (на сколько это возможно), подошла к человеку.
- Странный…
Только и протянула она, прежде чем сумела выбить из рук человека пистолет, после, цепкой хваткой, схватила того за воротник и потянула к выходу из пещеры.
- Как бы то ни было, я доставлю тебя на берег, Эдвард Хекс. В твоих интересах сотрудничать.
Невзирая на дальнейшее сопротивление человека, Ментальная Модель, уцепившись мертвой хваткой тому за воротник, потащила его к выходу их пещеры, прочь от маузера, от запасов алкоголя и прочего.
Уже на берегу и Саре и Хексу открылось зрелище: катерок горел огнем, а позади него, плавно поднимался в воздух самый настоящий авианосец.
Под ногами Саратоги стали появляться ступени, которые, спустя долгий подъем, привели ее и человека прямо на палубу. Там же Ментальная Модель разжала хватку, но и ступени исчезли, и высота была уже довольно большой. Тут-то она решила обратиться к человеку вновь.
- Авианосец. – Словно подтверждая невысказанный вопрос, заявила она. – Саратога.

0

12

- Хахахаха... - тихо и слегка странно, смеялся Эдвард, пока его таскали. - Столько слов обо мне, а всё чушь. Тут стоит сказать только одно - ты проиграла.
Игра "Смогу ли я" была придумана довольно давно. И всегда, Эдвард видел одну и ту же реакцию, с одним и тем же исходом - проигрыш. Так что же произошло в этот момент? Правильно ли было считать её проигравшей? Вопросы были хорошие, но безумец предпочёл о них молчать. "Думаю, ты должна самостоятельно найти объяснение своему проигрышу. Думаю, так будет интереснее, чем дать ей всё и сразу." - к такому мнению он пришёл. И тут, он видит парящий катер.
- Хех... Ну, рано или поздно, ты должен был сдохнуть от рук Туманного Флота. Покойся с миром, PT-109. - сказал про себя капитан, обращаясь к фамильному судну.
И пока голова скорбящего была занята вопросом о существовании рая для кораблей и попадёт ли его верный соратник туда, они собирались по лестнице на верх, к парящему авианосцу. "Я конечно читал фантастику, но чтобы самому в ней оказаться... А в космос эта штука случаем не летает?" - одна из его необычных сторон, а именно комедиант, решил заготовить шутки на много дней вперёд. Правда, произносить их в присутствии ММ лучше не стоит, а то вряд ли она поймёт шутку снова. "Хм, Саратога... Надо бы сократить имя. Может Сара?" - услышав ответ к забывшему, вопросу, Эдвар размышлял и неосознанно посмотрел на высоту.
- Знаешь, Сара, у людей существует инстинкт - когда они стоят на краю и смотрят вниз, так и тянет туда прыгнуть... - затем, "парашютист" выпил немного рома. - Вот теперь мне не хочется.

Эпизод завершён.

0

Вы здесь » Arpeggio of Blue Steel » Завершённые эпизоды » 07.07.2055. Искал алкоголь, а нашёл... Неприятности?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC