1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища:
Габриэль Оруэлл. Допустимы сокращения имени до Габ или Габри.
Q_ver.2r - сетевой псевдоним и "подпись" в программном коде. Иногда используется и в реальной жизни, в таком случае произносится как "Кувертюр".
2. Личные данные:
- рост: 179 см.
- вес: 85 кг.
- возраст: 32 года.
- цвет кожи: умеренно загорелый.
- цвет волос: тёмно-каштановый.
- цвет глаз: карий.
- национальность: австралиец.
- телосложение: крепкое, почти спортивное.
- особые приметы: фигурная бородка, которая многим напоминает две пары кошачьих ушек.
- словесный портрет: (прототип - Kotetsu T. Kaburagi / Tiger & Bunny)
Опрятно выглядящий мужчина средних лет. Всегда держится очень живо, а несколько вызывающий стиль одежды, лишённый степенной строгости, позволяет казаться ему чуточку моложе. Абсолютно не похож на стереотипного программиста-"заморыша" - крепкая слаженная фигура и громкий поставленный голос уверенно скрывают сей факт от окружающих. Собеседники готовы представлять его на высоких, управленческих должностях или в силовых структурах, но никак не в качестве парня, построившего свою карьеру, уставившись в монитор и тыкая клавиши.

3. Социальный статус, род занятий:
Специалист по информационной безопасности, разработчик искусственного интеллекта.

4. Характер:
4.1. Недостатки и слабые стороны: Слегка социопат. Так, например, Оруэлла почти никогда особо не заботят чужие чувства и эмоции. Из-за этого может оказаться крайне беспощаден к собеседнику, если их мнения будут сильно разниться. Поэтому же не стесняется принижать заслуги окружающих, выставляя себя героем, взявшимся за их обязанности и ведущим к единственно правильной, только ему известной цели. При этом никогда не использует прямые оскорбления, применяя тонкие намёки, иносказания и упрёки. Крайне увлечён идеями трансгуманизма не только из любви к технологиям, но так же из упорного желания попирать консервативные взгляды, к которым может отнести почти любую точку зрения отличную от своей. Особенно сильно он попирает любую религиозность, считая эксплуатацию веры мошенничеством, а саму веру в высшие силы - безосновательной и бессмысленной.
Крайне гордится своими навыками, любит убеждать слушателей в этом и рассказывать о светлом будущем, которое он построит своими руками. Точнее, уже строит. Другое дело, что некоторые аспекты его идеального мира порой базируются не совсем на тех социальных и правовых нормах, что сейчас господствуют вокруг. Это побуждает Габриэля, например, скептически относиться к правительству, к демократии и к чужой власти в принципе. Впрочем, он никогда не скажет этого вслух - толика лицемерия помогает уживаться в нём и чувству превосходства над остальными, и осознанию невозможности сражаться сразу против всего мира. Это же лицемерие способствует не самому трепетному отношению к чужим правам, но непременно тщательному - к своим.
4.2. Привычки, вкусы: Обожает плотно покушать. Больше всего ценит мясные блюда, да посочнее, да с приправами разными. Но перед этим в обязательном порядке нагуливает себе аппетит, отправляясь на велосипеде в какую-нибудь даль, если есть возможность, или, на худой конец, накручивает круги по ближайшему парку Заодно и над очередной проблемой подумать помогает. Также любит компьютерные игры. В последнее время, правда, стал слишком привередлив, поэтому порой тратит больше времени на выбор из огромного списка, нежели на само развлечение.
4.3. Общее описание: Эксцентричный сторонник прогресса, амбициозный мечтатель, вдохновитель с лидерскими качествами и просто хороший человек. Но это на первый взгляд. И, может быть, на второй, если Оруэллу от вас, на ваше же несчастье, что-нибудь понадобится. На деле же чистый эгоист, в своём самомнении буквально нескольких шагов не дошедший до нарциссизма. Он может и умеет выражать сострадание, любовь и одобрение, но никогда их не испытывал. Габриэль может следовать чужим планам, соглашаться с чужими правилами, но никогда - одобрять их или не пытаться сломать, если они встают поперёк дороги.
Он умён, начитан, готов делиться знаниями, но это не проявление его добродетели, а лишь осторожное, но неумолимое давление на окружающих своим авторитетом. Всё ради достижения определённых задумок. Возможно, и разработка искусственного интеллекта для него не цель, а лишь средство. Вероятно, Оруэлла не волнует светлое будущее, ему ближе к душе превосходство, что оно может подарить. В конце концов, ИскИн в его понимании - единственный идеальный собеседник и помощник, который не предаст и над которым он будет единовластным хозяином.
Очень часто улыбается. Именно из-за этого многие теряют бдительность в разговоре с ним. И именно это одна из причин, почему он, собственно, постоянно так делает. Широкие смеющиеся, тонкие ироничные, мягкие снисходительные - любые улыбки для любого случая. Часто за ними прячутся клыки, которые Габриэль готов вонзить в зазевавшегося собеседника. Фигурально выражаясь, разумеется. Ещё чаще - это проявление неунывающей натуры, чувствующей уверенность почти в любой ситуации.
В известной степени испытывает восхищённый трепет и одновременно зависть перед тайной Туманного Флота. Оруэлла раздражает и пугает, что где-то ещё есть недостижимые для него технологии, и он желает ими обладать. Эти противоречивые чувства постоянно толкают его к морю и от него, заставляя нервничать и чуть ли не грызть ногти в бессилии что-либо решить и как-то повлиять на ситуацию.

5. Экипировка и снаряжение:
5.1. Личные вещи, которые носите с собой: Обычно - сумка со сменной одеждой и велосипедным снаряжением. Всегда - куча гаджетов, начиная от смартфона и планшета, заканчивая зарядными устройствами и аккумуляторами. Особенно - очки дополненной реальности, выводящие разнообразную информацию с других устройств и визуализирующие её на окружение.
5.2. Предпочитаемая одежда: Приталенные рубашка с жакетом, удобные штаны, близкие по фасону к деловым брюкам, и мягкие спортивные туфли. В дополнение и по погоде - фетровая кепка. И желательно побольше карманов, чтобы вмещалось всё добро.
5.3. Инструменты: Самодельный программатор со всевозможными коннекторами и проводами. Набор универсальных отвёрток.
5.4. Оружие:
5.4.1. Оружие, носимое с собой: Тазер.
5.4.2. Оружие, которое принадлежит персонажу, но которое он не носит постоянно: ~
5.5. Кибернетика: ~

6. Профессия и другие навыки:
- Бытовые навыки: Готовка полуфабрикатов, управление бытовой техникой, покупка новых носков - ничего сверхестественного. Уверенный автомобилист и пловец, а также заядлый велосипедист.
- Боевые навыки: Более-менее может помахать руками-ногами, но конкретным боевым искусствам не обучен. Впрочем, до этого всегда хватало просто хорошо бегать и громко звать полицию.
- Профессиональные навыки: Способен написать программу почти для чего угодно, почти на чём угодно и почти как угодно. Если всё-таки нет, то придумает, как сделать да. Отлично разбирается в ПО, компьютерной технике и электронике.
- Знание языков: Из человеческих - только английский.
- Особые навыки: ~

7. Биография персонажа:
Если подумать, жизнь Оруэлла-младшего ничем особенным не выделялась до приезда в США. Рос совершенно обычным тихим пареньком, увлекался компьютером, ходил в школу, худо-бедно общался со сверстниками. С некоторыми дрался - или вернее сказать, что его били, - с некоторыми дружил, найдя общие интересы. Ну, ближе к совершеннолетию ему, как и многим подросткам, в голову ударил максимализм, переходный возраст, с кем не бывает. Габриэль метался в идеях, занимался самокопанием, искал подходящий только ему стиль жизни, изредка устраивал эпатажные выходки. И из всей этой каши к шестнадцати в итоге сварился тот человек, которым он является и по сей день - эгоцентричный наглец, попирающий чужое мнение своим и чужие устои своими идеями. И абсолютно этим довольный.
Америка тогда показалась ему превосходным вариантом, что называется, взлететь. Так как он не забросил своего увлечения компьютерами, больше всего Оруэллу приглянулась Калифорния - там была и Кремниевая долина, и университеты, что могли дать ему подходящий диплом, и люди со схожими идеями, которые могли обеспечить ему достаток. В то время по миру уже расползались пугающие слухи о кораблях-призраках, но парня не интересовали чужие страхи, он собирался сражаться только со своими. И поэтому, как только представилась возможность, он рванул в другую страну. Предстояло изучать площадку, где Оруэлл намеревался обустроиться - навести мосты в Стэнфорде да в местных компаниях. Он не стеснялся подавать смелые идеи, выгодно отличаясь от более консервативных конкурентов, а его беспринципность в некоторых вопросах списывали не неопытность в общении из-за юного возраста.
И разумеется, когда наступила необходимость возвращаться, как чёрт из табакерки наружу полез Туманный Флот со своей морской блокадой. Габриэль не успел толком сориентироваться, как оказался отрезан от родного дома, полностью потеряв какую-либо с ним связь. И хоть юноша никого там особо не любил, не стремясь вприпрыжку к ним возвращаться, гнетущий осадок на душе всё-таки остался. В конце концов, он уже тогда терпеть не мог, когда в его планы, пускай и не самые важные, так нагло вмешивались. Погоревав для приличия - в том числе, и чтобы в миграционной службе охотнее помогли с постоянными документами, - Оруэллу пришлось в кратчайшие сроки приспосабливаться там, где он планировал неспешно потратить два-три года.
Впрочем, сложившиеся обстоятельства напротив подтолкнули его к успеху. Где-то позаимствовав, где-то слепив с нуля, а где-то приукрасив, он создал себе репутацию, давшую в последствие и постоянный приток опыта, и не менее постоянный приток денег. И теперь Габриэль готов приступить к своим самым амбициозным проектам, которые позволят ему окончательно подняться над прочими. Авось, ещё и гештальт с возвращением домой закрыть удастся. Ведь после нескольких оборонных заказов, к которым он оказался причастен, у него появилось несколько интересных и высокопоставленных знакомств. Хоть Оруэлл военных и недолюбливал, но питал надежду, что некоторым из них наверняка придутся по душе очередные его идеи, но куда более грандиозные и безумные. Безумные лишь для простых смертных, разумеется.
- финансовое положение на момент старта: успешное, почти богатое.
- образование: Стэнфордский университет, PhD по информационным технологиям.
- род занятий до событий игры: независимый программист.
- особые заслуги, приключения или неудачи в жизни: помимо упомянутого, главная неудача - отсутствие приключений и особых заслуг.

8. Планы на игру:
Вернуться в Австралию или хотя бы достоверно разузнать о её судьбе. Если подвернётся возможность - изучить программный код ТФ и поставить его на благо всего человечества своим грандиозным мечтам.

9. Связь с вами:
Давно налажена. :3